Хочу взять попперсы за границу

• 14 Ответов
  • 12521 Просмотров
*

Оффлайн Lyubov

• Интересующийся
  • **
  • 54
    • Просмотр профиля
Хочу взять попперсы в отпуск за границу. У нас с мужем летний отпуск выпадает как раз на годовщину свадьбы, едем без детей, поэтому хочется устроить себе второй медовый месяц и, конечно, взять с собой попперсы.
В связи с этим возникает несколько вопросов. Как относятся к ним в других странах? Можно ли брать их с собой в другую страну и не будет ли проблем при досмотре в аэропорту? Кто что знает по этому поводу, поделитесь.

*

Оффлайн Aleksa

• Интересующийся
  • **
  • 65
    • Просмотр профиля
Re: Хочу взять попперсы за границу
« Ответ #1 : 28 Июнь 2016, 11:25:14 »
Мы тоже на годовщину свадьбы в отпуск скоро уедем. Возьмем скорее всего с собой, хотя думаю на отдыхе все само собой хорошо будет и без подзарядки. При досмотре точно проблем не будет, я как то брала серьезные обезболивающие с собой (на всякий случай), меня даже не спросили что это там у меня в сумке за ампулы. Хотя может повезло просто. Сигареты тоже муж целый блок брал, никто не проверял. А тут баночка просто.

*

Оффлайн Ugen

• Любитель попперсов
  • 140
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июнь 2016, 21:39:00 »
В данном вопросе я бы рекомендовал вам быть очень аккуратным. Насколько я знаю попперсы сейчас запрещены во Франции и США. Точнее там вообще под запретом нитроамины. Надо конкретно думать именно над той страной, куда вы хотите поехать. Вот при досмотре, если вы их сдадите в багаж, у вас проблем не возникнет, но лучше не нарушать законы тех стран. куда вы надумали ехать. Поэтому внимательно почитайте путеводитель.

*

Оффлайн Kris

• Интересующийся
  • **
  • 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июнь 2016, 10:54:36 »
Это еще надо смотреть на состав попперсов, во Франции запрещены, не все попперсы, только некоторые, которые содержат пентилинитрит вроде. Тоже перед отпуском изучала информацию о попперсах, так как брала с собой ,поэтому помню. Но я ездила в Тайланд, пропустили без проблем. Даже показать, что за бутылек не попросили, я его вместе со всеми лекарcтвами провозила в аптечке в ручной клади.

*

Оффлайн MamaLena

• Новичок
  • *
  • 45
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июнь 2016, 12:41:18 »
Смотря куда летите, лучше уточните этот вопрос заранее. По обычным курортным направлениям могу сказать, что проблем не возникает - Индия, Кипр, ОАЭ. При досмотре могут попросить взглянуть на пузырёк, но возвращают без проблем. Я перевозила в багаже,  потому что на перевозку жидкостей в ручной клади есть ограничения. Удачного отдыха и незабываемых впечатлений!

*

Оффлайн Lyubov

• Интересующийся
  • **
  • 54
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июль 2016, 10:02:17 »
Спасибо всем за ответы! Думаю, что лучше положу флакон в багаж, в ручную кладь не буду класть, больше внимания привлекать только. Закрою хорошо и запакую, чтобы ничего не пролилось. Летим на Кипр, надеюсь все пройдет хорошо.
Уже в предвкушении отпуска, вся на эмоциях.  :-* ;D Впервые летим с мужем одни, до этого только с ребенком в отпуск ездили, семейный номер 2+1 и соответственно никакого секса. А теперь можно разгуляться!

*

Оффлайн SmileBoy

• Любитель попперсов
  • 130
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Август 2016, 11:39:29 »
Не рекомендую брать. Точно знаю, что в некоторых странах они запрещены, также известно, что к таким вещам на границах очень подозрительно относятся пограничники. Если хотите себе лишним проблем на границах, то - пожалуйста, можете взять. Как по мне, то лучше потерпеть без попперсов на время поездки.

*

Оффлайн Slader3

• Специалист по попперсам
  • 263
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Август 2016, 15:10:38 »
Я вот тоже не посоветовал бы с собой брать , тут все дело случая . Мы двумя парами летали на отдых , так вот что курьезно - у жены друга поотбирали все медикаменты и лак для волос из ее сумочки а газовый баллончик перечный спокойно пропустили . Как вам такое ? Вот так же и с попперсами может быть - упрется таможенник и отберет, еще спасибо скажете если не заведут дело о незаконном перемещении психотропных препаратов !

*

Оффлайн Сара

• Любитель попперсов
  • 137
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Август 2016, 21:04:44 »
Обязательно стоит проверить не запрещены ли попперсы в стране, которую вы хотите посетить. Мало ли, вдруг там это приравнивается к наркотикам. И вам еще штраф выпишут, в лучшем случае. Да и вообще таможенники они по разному себя ведут, в зависимости от человека. Кто и не досматривает, а некоторые с особой тщательностью. Так что лучше там и купите,  я бы не рисковала.

*

Оффлайн Slader3

• Специалист по попперсам
  • 263
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Август 2016, 10:52:24 »
Далеко не штраф выписывают ! В США при пересечении границы могут легко упечь в тюрьму и выдвинуть обвинение ! А еще и депорт в паспорт поставить  . Думаю если парой на отдых едите вам и так положительных эмоций хватит ! Мы в Турцию на отдых на 10 дней поехали в этом году - все шикарно и без попперсов . Кстати не проверяли вообще , личные вещи проверка только метало детектором и все !

*

Оффлайн Андрей 30

• Новичок
  • *
  • 42
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Август 2016, 12:50:36 »
Вот и перед нами с моей женой, такой вопрос стоит! Тоже скоро у нас отпуск намечается и поездка за границу, и хотелось бы в отпуске отдохнуть и расслабиться по максимуму. Но так же слышал разные мнения, про запреты провозов попперсов. Конечно смотря какая и где таможня, и в какие именно страны намечается поездка, думаю нужно будет перед поездкой хорошо ознакомится со всеми требованиями и правилами, что бы в начале поездки не было никаких проблем и не что не смогло омрачить нам с супругой наш долгожданный отпуск!

*

Оффлайн Lesya

• Новичок
  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Август 2016, 16:01:06 »
Мы с мужем брали попперсы с собой на отдых три раза: в Тай, в Турцию и в Эмираты.  Уж очень хотелось оторваться, а где их брать за границей не представляем. Да и цены наверняка там выше. Все три раза везли в багаже, в ручную кладь не рискнули положить. Проблем никаких при пересечении границы не было. А вот в США я бы не стала попперсы брать, там законодательство строже к таким вещам, посадят ещё.

*

Оффлайн Yulia

• Любитель попперсов
  • 236
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Апрель 2019, 10:26:46 »
Каждые страна по-разному относятся к попперсам, так что надо быть внимательными. Чтобы не испортить путешествие, лучше собрать больше информации. Я бы на Вашем месте не рисковала.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2019, 11:13:03 от Yulia »

*

Оффлайн Кара

• Интересующийся
  • **
  • 51
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Апрель 2019, 16:08:25 »
При перевозке поппесрсов стоит учитывать не запрещены ли они в стране куда вы едете/летите. Поэтому этот вопрос стоит уточнить в индивидуальном порядке. Все-таки не хотелось бы, чтобы была неприятная ситуация.
Я мало путешествую, поэтому с таким вопросом не сталкивалась. Пожалуй лучше бы вообще купила попперсы на месте и попробовала новые варианты.

*

Оффлайн Amblerv

• Интересующийся
  • **
  • 55
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Апрель 2019, 08:36:46 »
Не надо искать приключений. Советую их не брать, особенно если летите в какие-нибудь азиатские страны. Возможно ничего и не будет, а возможно задержат и ваша поездка накроется медным тазом.
На месте всегда можно те же самые попперсы купить или заказать, не такой уж это раритет. Да и честно можно уж и без них обойтись на отдыхе. Там сама обстановка будет способствовать ).