Хранение попперсов

• 20 Ответов
  • 30816 Просмотров
*

Оффлайн MamaLena

• Новичок
  • *
  • 45
    • Просмотр профиля
Хранение попперсов
« : 19 Май 2016, 14:16:23 »
попперсами с мужем пользуемся, но не очень часто. Бутылочка стоит в шкафчике с лекарствами, высоко, чтобы ребёнок не дотянулся. Но тут муж задал вопрос: а может их нужно хранить в холодильнике? Поделитесь, где и как вы храните бутылочки с попперсами?

*

Оффлайн NataCk

• Интересующийся
  • **
  • 63
    • Просмотр профиля
Re: Хранение попперсов
« Ответ #1 : 19 Май 2016, 14:48:43 »
Да тоже ничего необычного в применении попперсов у нас нет, храним тоже в шкафу повыше от детей и животных, что бы не достали. Единственный нюанс в хранении попперсов заключается в том, что его нужно закрывать герметично, так как попперс очень летучий и если неплотно закрыть просто испарится очень быстро, деньги выброшенные на ветер получится. В холодильнике не храню.

*

Оффлайн Ugen

• Любитель попперсов
  • 140
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Май 2016, 15:23:42 »
Попперсы можно хранить где угодно, только не на солнце. Можете их поставить в холодильник, но особой необходимости в этом нет, так как они не портятся при комнатной температуру. Лучше их просто держите в шкафчике. Абсолютно правильно то, что вы стараетесь их убрать подальше от детей, как и остальные лекарства. Естественно, надо следить за тем, чтобы упаковка была хорошо закрыта.

*

Оффлайн Slader3

• Специалист по попперсам
  • 274
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Май 2016, 12:13:30 »
В приципе мне нравится идея хранить попперсы в холодильнике . Эти легколетучие вещества и потому при охлаждении значительно уменьшается их летучесть . Те даже если упаковка не особо герметична вы лишний раз себя страхуете от несанкционированного применения .Опять же детям и животным намного тяжелее добраться до попперсов . Вывод - очень даже неплохо , если вы храните попперсы в холодильнике .

*

Оффлайн svetlana

• Любитель попперсов
  • 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Май 2016, 14:02:18 »
Хранить следует в темном не доступном для детей месте, так же следует помнить, что попперсы очень легко воспламеняются и очень сильно испаряются. Поосторожнее на файер шоу и внимательнее к романтическим свечам, и т. п.. Существуют попперсы в сухом виде, они совершенно безопасны, правда имеют менее выраженный эффект от вдыхания. Кому что больше нравится.

*

Оффлайн MamaLena

• Новичок
  • *
  • 45
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2016, 12:54:41 »
Спасибо всем за ваше мнение. Да, про герметичность знаю. Действительно, бутылочку следует закупоривать как можно лучше, проверено на собственном опыте. Однажды некрепко закрыли, в итоге половина пузырька улетучилась. Больше таких ошибок не делаем.
А насчёт холодильника, все-таки, думаю, не обязательно это. Пусть лучше в шкафчике стоит, куда ребёнок уж точно добраться не сможет

*

Оффлайн Karolina

• Новичок
  • *
  • 27
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Май 2016, 14:04:55 »
Мы тоже храним попперсы в обычном шкафчике, естественно, чтобы там было потемнее. Нигде не было написано, что есть необходимость их хранить в холодильнике. Единственное, их нужно хорошо, плотно закрывать, а то они очень быстро испаряются. Ну а от детей конечно нужно хранить подальше, все таки химия.

*

Оффлайн Tolly

• Интересующийся
  • **
  • 79
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Май 2016, 16:00:36 »
Можно в любом недоступном для детей месте - это не принципиально. Главное - это герметичность, чтоб не выдохся. А вообще, любое летучее вещество при понижении температуры улетучивается медленнее, а отсюда и вывод - как вариант - в холодильнике, в укромном месте.  8)

*

Оффлайн Slader3

• 274
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Июнь 2016, 10:04:07 »
Беру назад свои слова о хранении попперсов в холодильнике . На днях теща / а у нее Альцгеймер / добралась до попперсов на верхней полке в холодильнике . Ее нездоровое воображение подсказало ей , что это нечто особо желанное , раз это прячут от нее в холодильнике . Особых проблем не было , но когда мы с утра проснулись - она очень мирно спала на полу в кухне . Так что у меня хранение в холодильнике просто отпадает .

*

Оффлайн Slader3

• 274
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2016, 09:30:20 »
Прошло уже несколько месяцев с эксперимента тещи с попперсами . Если честно - сначала я порядком испугался , но по здравом размышлении пересмотрел свою оценку . Скандалить и истерить на время меньше стала . Так что на мой взгляд надо ей попперс на видное место ставить когда казится - вреда для здоровья не наблюдаю , а вести себя на время начинает по спокойней . Так что можете брать мой опыт на вооружение !

*

Оффлайн Sofa_22

• Новичок
  • *
  • 16
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2016, 21:17:48 »
Храню попперсы в холодильнике. Как и любая летучая смесь, при пониженной температуре она сжимается и уменьшается вероятность того, что со временем будет "выдыхаться". Вариант конечно для бездетных семей, потому что красивая баночка в холодильнике обязательно послужит стимулом для открытия :D
Просто не стоит хранить в теплых местах.

*

Оффлайн Ариша

• Любитель попперсов
  • 165
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2016, 08:38:51 »
А мы храним в холодильнике, на двери, на верхней полке. Но нам и не от кого прятаться, так как живем пока вдвоем, а гости или родственники в холодильнику не заглядывают. А вообще даже и не задумывалась о том, правильно мы делаем. Как то само пришло. Но думаю, что наверное, если редко их используете и они стоят долго, то лучше поместить их в холодильник. А если флакончика хватает не на долго, то можно и в шкафу хранить и ничего им не будет.

*

Оффлайн Мария

• Интересующийся
  • **
  • 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июнь 2018, 08:58:28 »
Я даже не задумывалась о том как правильно хранить попперсы. Мы храним в холодильнике в отделе для лекарств.

*

Оффлайн Ольга

• 335
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июнь 2018, 14:46:19 »
Я честно говоря, не задумывалась даже о хранении попперсов в холодильнике. Никаких особых указаний по поводу хранения на флаконе я найти не смогла. Поэтому ставлю их на верхнюю полочку в шкафу. Долго им там стоять не приходиться, так что об их испарении я не переживаю. Ну а если у Вас попперсы длительное время стоят, то можно и в холодильник поставить конечно. Нужно и себе попробовать для эксперимента.

*

Оффлайн Yulia

• 287
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июнь 2018, 12:42:11 »
Да, вопрос достаточно интересный и актуальный. Сильно не задумывалась, только герметичность баночке обеспечивала. А теперь думаю, хранение в холодильнике будет правильным решением, уменьшу выход летучих веществ, ведь как бы я её не закрывала испарение не предотвратить.