Новости:

Продаем попперсы с 2007г. poppers-online.ru

Главное меню
Попперс Онлайн - интернет магазин попперсов с 2007 года

Попперсы и глаукома

Автор Olesya97, 02 июля 2016, 14:48:59

« назад - далее »

Olesya97

На одном из сайтов прочитала, что попперсы могут существенно увеличить внутриглазное давление и даже привести к развитию глаукомы. Конечно, если есть уже к этому предрасположенность. А на других ресурсах пишут, что, наоборот, они снижают давление за счет того, что кровь приливает к мышцам.
Где же правда? У меня есть проблемы с глазами, поэтому опасаюсь...

Kris

Тоже читала про всякие побочки от попперсов, но знаете в интернете многое пишут, если слишком во все вникать. То вообще лучше в монастыре жить))   А у вас что, серьезные проблемы с глазами? Если что- то серьезней плохого зрения, то попперсы тогда вам надо применять с осторожностью и редко. Не думаю, что надо отказываться совсем, при редком применении вряд ли они глаукому вызовут.

NataCk

Ну если проблемы с глазами в виде близорукости, то это сплошь и рядом, у меня тоже близорукость и не маленькая, ничего плохого не заметила, на зрение попперсы никак не влияют.  А если конкретно глаукома и опасаетесь, то следует ограничить применение, раз в неделю думаю не страшно, а спокойствие важнее всего. Переизбыток много чего не особо полезно, все нужно в меру.

Lyubov

Информацию о том, что попперсы нельзя использовать при глаукоме я тоже встречала. При этом и читала, что еще в 1979 году были проведены медицинские исследования, результаты которых показали, что применение попперсов никаким образом не вредит здоровью.  :-\
Какие именно у вас проблемы с глазами? У меня, например, зрение плохое, постоянно ношу очки или линзы. Попперсами пользуемся уже несколько месяцев, правда не часто, никаких изменений в зрении я не заметила. Я думаю, что не стоит злоупотреблять, в этом случае все вредно, а вот попробовать можно.  ::)

Nata

А что значит предрасположенность? Это Вы имеете в виду наследственность? Глаукома либо есть, либо ее нет и бояться использовать попперсы в данном случае неоправданно, можно всю жизнь ждать эту глаукому и не дождаться. Нечастое использование попперсов в любом случае не повредит, я так думаю. Снимается напряжение, становится здорово, такая разгрузка нужна периодически.

Tolly

От одного раза ничего не должно произойти, но я бы не советовала Вам рисковать, если есть какие-то опасения. Если уж очень хочется - попробуйте раз, а там по ощущениям.

Андрей 30

Ну, если все читать что написано и всех слушать, то ничего полезного в наше время сейчас и нету то! Просто все хорошо в меру, и употребление каких-либо препаратов так же хорошо в меру. И у кого в наше время, нет каких-либо проблем со зрением?( Если думаете и сомневаетесь, то лучше всего Вам будет проконсультироваться с врачом, по поводу приема того или иного препарата, возможно сдать какие либо анализы! Здоровья Вам и поменьше всяческих сомнений!)

Ugen

На счет глаукомы сказать однозначно нельзя. Побочные эффекты могут быть у любого средства. Причем у каждого человека они проявляются по-своему. Если вы серьезно страдаете глаукомой, то лучше будет проконсультироваться у вашего окулиста. Он лучше знает причину ее возникновения в конкретно вашем случае. Сами попперсы, обычно, подобного побочного действия не проявляют.

SmileBoy

Ребят, стоит понимать, что любое похожее средство в теории не является безопасным. Но это лишь в теории, на практике же получается, что практически у 100% людей не было никаких побочных эффектов от попперсов. Просто следите за своим здоровьем и не рискуйте пользоваться попперсами, если у вас что-то не в порядке.

Сара

Я бы на вашем месте не рисковала, если проблемы с глазами серьезные. Если отклонения несущественные или как вы пишите просто предрасположенность, то думаю, что ничего страшного не произойдет. Но, конечно, вам обязательно стоит проконсультироваться с врачом, чтобы не думать о возможных последствиях.
Также выбирайте качественные попперсы, чтобы не нарваться на подделку.

Alex_R

Почему-то мне кажется, что попперсы никак не способны навредить при глаукоме. То есть, они просто не влияют на эту болезнь, не усугубляют ее течение, так что можно спокойно пользоваться попперсами и ничего не бояться. Многие советуют обратиться к врачу, но я даже не знаю. Наши врачи сейчас запрещают все подряд на всякий случай даже.

Slader3

В принципе конечно же можно у всего усмотреть побочные эффекты . Но действительно - от одного или нескольких раз врядли будут серьезные проблеммы касательно глаукомы . У наших знакомых жена носит не просто очки , а настоящие линзы и нисколько себе не отказывает в использовании попперсов . Так что возможна в принципе какая то индивидуальная реакция организма , но тенденция явно не просматривается .

Ольга

Ну для начала нужно точно знать, какие проблемы у Вас со зрением? Ведь множество препаратов так же нельзя принимать когда существуют какие-то зрительные отклонения. А насчёт глаукомы, откуда мы можем знать будет ли она у нас через несколько десятков лет. А то, что у кого либо из родственников есть ещё не говорит о наследственности. Не думаю, что чья-то бабушка с глаукомой использовала попперсы в своей бурной молодости! ;D

Yulia

Ни когда не слышала о таком пагубном влиянии. Не сомневаюсь у каждого препарата можно найти свои недостатки. Мне кажется действие попперсов индивидуально на организм, лучше посоветуйтесь с врачом.

VarVara

Тут конечно каждый сам отвечает за состояние здоровья. Но у меня никаких побочных эффектов при приеме попперсов не было. Хотя тоже проблема с глазами с детства. Я думаю здесь стоит ориентироваться на свое самочувствие. Тем более если использовать их дозировано, не каждый день и с умом. Так что никакой взаимосвязи мной не было замечено. Попробуйте и сразу видно будет.  ;)

Доставка попперсов по все России