Новости:

Закажи попперсы на poppers-online.ru

Главное меню
Попперс Онлайн - интернет магазин попперсов с 2007 года

Попперсы и творчество

Автор Аленка, 28 марта 2016, 13:48:14

« назад - далее »

Аленка

Один художник поставил эксперимент: каждый день он принимал новый наркотик( в том числе и попперсы) и рисовал. Что из этого получилось смотрите тут http://cameralabs.org/9876-khudozhnik-pereproboval-20-narkotikov-chtoby-pokazat-kak-oni-vliyayut-na-tvorchestvo
А кто тут еще использовал попперсы не для секса, а для творчества (музыка, рисование, танец)?

Forestina

Вообще, всегда ощущение, что такие истории с художниками и наркотиками делаются для чистого пиара, привлечения внимания к своему искусству и работам, и творчество тут никаким боком не идет. И с попперсами то же. Для развития творчества лучше книги специальные почитать или обучающие курсы, видео, это уже в зависимости от вашего направления. Все-таки искусство и разные вещества  должны жить отдельно

Наталия

Ну, насколько я знаю, попперсы это не наркотик, Возможно, стимулятор, да. Привыкания и тем более зависимости они не вызывают. Просто приятное расслабление, или, наоборот, не менее приятное возбуждение, в зависимости от ситуации и вашего темперамента) По поводу использования попперсов для усиления творческих способностей, - что ж, возможно, при условии что эти способности есть.

Tolly

Ребят, да это смотря какое творчество! Не знаю я художников-перфекционистов, или модельеров например, которые под этим делом что-то толковое соображают, но вот в театре - совершенно другое дело! Вот на днях, клуб в Питере, приглашает на такое необычное событие. Я еще не не знаю, пойду туда или нет, но знаю то, что там будет организован творческий процесс с попперсами)))

Karolina

Согласна с некоторыми предыдущими комментаторами, попперсы - это совсем не наркотик. Да, на какое-то определенное время происходит такая легкая эйфория, легкое одурманивание, но не больше.Честно говоря я первый раз слышу о применении попперсов для творчества и искусства.

Dulsynea

О влиянии попперсов (алкинитритов) на творчество можно рассуждать долго. Назову пример из недавнего прошлого. Александр Моисеевич Лифшиц прошёл всю войну и сам признавался, что настолько привык на фронте к «наркомовским 100 грамм», что до конца жизни (а умер он в начале XXI века!) был убеждённым алкоголиком. И всегда писал «под кайфом». Почитайте его «Записки нетрезвого человека». А ведь стал классиком отечественной литературы и мирового театра! Пьесы Александра Володина «Пять вечеров» и «С любимыми не расставайтесь!», фильмы по его сценариям «Старшая сестра» и «Осенний марафон», а также многие другие произведения говорят сами за себя. А алкоголь будет пострашнее алкинитритов...

Jagiati3000

Творчество подразумевает открытость человека к новым ощущениям, жажда познания, любознательность, желание почувствовать яркие впечатления, а потом поделиться ими. Свободному художнику необходимы попперсы, Ведь, в даже самый неординарный мир одного человека, проникает бытовуха и обыденность. И это надо перекрывать оригинальностью, раскрытием себя и попперсами. 

mastersLi

Цитата: Jagiati3000 от 07 апреля 2016, 16:16:50
Творчество подразумевает открытость человека к новым ощущениям, жажда познания, любознательность...
Смотря какое творчество. Я думаю, что для свободного творчества, в котором важно ощущение полета попперсы очень даже к месту. В поэзии это проявляется выбором совершенно оригинальной метафоры, или оригинального словосочетания.  А если ко всему оригинальному добавить совершенно неожидаемый ход мыслей, то есть, причинно-следственный ход мыслей, то... я думаю, что дерзнуть стоит, ради искусства. Не забываем, что цели искусства это вершины познания, а не просто сумасшедшая оригинальность.

Popeye

Как любой стимулятор, попперсы могут придать новый импульс, в том числе и для творчества. И творческие люди могут это использовать, чтобы выйти из какого-то тупика, главное, не увлекаться и не получить зависимость.

Elena

Вопрос очень спорный. С одной стороны вроде бы попперсы и творчество не могут быть взаимосвязаны. А с другой многие гениальные художники и поэты для вдохновения принимали алкоголь, а потом творили шедевры. Поэтому в принципе и после принятия попперсов может быть какой-нибудь творческий результат. Если получится какой-нибудь шедевр, то это очень неплохо.

zazulskaja

После использования попперсов как будто все ограничения снимаются...Смотришь на мир шире чем раньше и полностью раскрепощаешься...Мы используем только во время секса, но если конкретно для творчества использовать думаю эффект будет классным...не знаю каким уж будет результат этого творчества, но то что будут суперские эмоции это точно... Сама не пробовала правда не по назначению...

NataCk

На сколько я понимаю, попперсы не являются наркотическими веществами, по поводу самого вопроса, рисовать я не умею и даже после использования попперсов на этот вид деятельности абсолютно не тянет..., музыкой давно занималась, тоже не пробовала, а вот танцы, в качестве прилюдии для постельных развлечений, было. Все отлично, по-другому и быть не могло.

Konfetka77

Вообще стимуляторы, и попперсы, и не попперсы, в первую очередь стимулируют, как следствие стимуляции может возникать эйфория, а чувство эйфории, чувство удовольствия, очень похоже на ощущение вдохновния, или не похоже, а связано, Тут можно долго спорить, вопрос скорее в том, хватит ли времени действия на то, чтобы написать какую-то картину? Или одну банку за другой открывать? Вот на какой-ниьудь стих точно вдохновиться можно.

Марго

Мне эти картинки не понравились, если честно. А вы уверены, что он именно попперсы использовал при создании этих картин. Тут наркотики какие ненормальные были использованы скорее всего. От попперсов такого не может возникнуть в голове у нормального человека. Не думаю, что стоит этим гордиться, это не творчество, а бред какай-то. Не понимаю смысла вообще в этих картинках.

Ариша

Творчество немного для меня непонятное. Но тут вопрос в принципе не с художниками. Возможно я что-то не понимаю. Но попперсы, конечно, имеют воздействие на мозг, поэтому могут провоцировать какие открытия, творческие или научные. Так что неудивительно, что некоторые "творцы" создают свои творения под их влиянием. У меня подобного не было, но мне и не нужно.

Доставка попперсов по все России