Попперсы - это наркотик или невинное развлечение?

• 46 Ответов
  • 46744 Просмотров
*

Оффлайн braun

• Новичок
  • *
  • 4
    • Просмотр профиля

Посмотрев в интернете, я сделала вывод, что бутылочку RASH можно заказать с доставкой без проблем и без особых затрат. Так ли это новое увлечение молодёжи безопасно для здоровья и легально в России? Насколько быстро происходит привыкание и как скоро организму потребуется перейти на что-то более серьёзное?

*

Оффлайн Dulsynea

• Новичок
  • *
  • 25
    • Просмотр профиля
Попперсы - сленговое название медицинского препарата, которые и сегодня применяют при лечении стенокардии. И как любое медикаментозное средство, может при постоянном употреблении сформировать привыкание. Но я бы не стала сравнивать это с наркозависимостью, скорее, это cпособ разнообразить сексуальную жизнь, которая тоже опасно привыканием...

*

Оффлайн Lyubov

• Интересующийся
  • **
  • 54
    • Просмотр профиля
Попперс - это сленговое название, действующим веществом попперсов являются алкилнитрит, который является сосудорасширяющим лекарственным препаратом. Алкилнитрит является афродизиаком и его используют для увеличения сексуального удовольствия. Так что, наркотиком попперсы не являются, но у них есть противопоказания и побочные действия. А привыкнуть, конечно, тоже можно, как и ко многим лекарственным препаратам.
И увлечение это не только молодежное. Всем сексуально активным людям можно попробовать в качестве эксперимента и для остроты ощущений.

*

Оффлайн Ugen

• Любитель попперсов
  • 140
    • Просмотр профиля
Про наркотик здесь говорить нельзя, так как к попперсам не развивается физическое привыкание, характеризующееся синдромом отмены. Здесь ничего подобного нет. Единственное что может быть - со временем вам будет казаться, что эффект стал чуть меньше, чем был. Чтобы такого не было надо просто иногда делать перерывы в его применении. Плюс ко всему попперсы вообще не запрещены к свободному распространению.

*

Оффлайн Natali

• Новичок
  • *
  • 14
    • Просмотр профиля
Употребление попперсов для повышения сесуального удовольствия - это явление, скажем так, довольно молодое, но что интересно,  попперсы используют не только молодые люди, в основном контингент потребителей 30-45 лет. Наверное, с годами острота ощущений все таки немного ослабевает и чтобы как то гармонизировать семейные отношения, придать   сексуальной жизни остроты и разнообразия, люди указанной возрастной категории помогают себе попперсами. И по теме форума - это скорее невинное развлечение.

*

Оффлайн svetlana

• Любитель попперсов
  • 102
    • Просмотр профиля
Я то же не заметила, что развивается какое то привыкание, не физическое, не психологическое. Совершенно спокойно могу обойтись и без попперсов. Конечно я не прибегаю к попперсам каждый раз во время секса, но примерно раз в неделю, на протяжении, почти года. Муж так же не когда не настаивает на применении попперсов. Попперсы разнообразят сексуальную жизнь, не больше чем алкоголь.

*

Оффлайн Георгий

• Специалист по попперсам
  • 303
    • Просмотр профиля
Нельзя проводить аналогию между попперсами и наркотиками. Это совершенно разные вещи. От попперсов нет "ломки", не развивается привыкание. Это просто препарат, который помогает сделать интимную жизнь более яркой и насыщенной новыми эмоциями.

*

Оффлайн MamaLena

• Новичок
  • *
  • 45
    • Просмотр профиля
В России ведётся очень строгий учёт наркотических средств. Если бы попперсы к таковым относились, неужели вы думаете, что их вот так свободно можно было бы купить? Вы же знаете, что за распространение наркотиков предусмотрена серьёзная статья в уголовном кодексе?
Попперсы, а точнее алкилнитриты, раньше применялись в медицине, но к наркотическим они никакого отношения не имеют.

*

Оффлайн et-cetera

• Новичок
  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
Попперсы нельзя отнести к наркотикам, Действие попперсов - расслабление гладких мышц, за счет чего сосуды заполняются большим количеством крови. Они не оказывают никакого воздействия на мозг, не действуют и не стимулируют какие-либо центры и участки мозга. Это конечно не означает, что можно их есть горстями. Но от умеренного использования не будет вреда.

*

Оффлайн Николай

• Интересующийся
  • **
  • 58
    • Просмотр профиля
Не замечаю, что появляется зависимость от попперсов. Скорее это препарат для усиления сексуального удовольствия, не слышал, что бы кто то не смог обойтись без попперсов. С ними ощущения на много приятнее, на много ярче и сочнее. От применения пару раз в неделю, зависимость не разовьётся, возможно если применять несколько раз в день, что то вроде привыкания и появится.

*

Оффлайн Kreig

• Новичок
  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
Это зачем же нужно принимать их несколько раз в день)? Если каждый день по нескольку раз принимать что-либо, то по-любому будет вред, даже от аскорбинки. Насчет ощущений это да, но все таки лучше не увлекаться, иначе потом не сможете без них обходиться, все будет казаться серо и обыденно. Лучше принимать их изредка, для скажем так, изюминки. А насчет зависимости - да, на мозг напрямую они не действуют, однако вы можете привыкнуть к этим ярким ощущениям и другие уже не примете.

*

Оффлайн an.koty

• Новичок
  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
Я думаю, что попперсы это невинное развлечение только если использовать их в меру и не постоянно. Так же лучше ими пользоваться абсолютно здоровым людям, как физически так и психически. Если же их использовать регулярно и не зная меры то можно приобрести хронические заболевания и даже возможно необратимые последствия.  Поэтому друзья во всем должно быть чувство меры.

*

Оффлайн Montana405

• Новичок
  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
Невинное развлечение? Боже, да вы прочитайте в интернете какие побочные эффекты от него!!! Острый приступ глаукомы, инфаркт Миокарда, химические ожоги при попадании на кожу, отравление нитратами. Невинное... И это при редком применении, при постоянном там даже читать страшно становится.
an.koty, честно попробовали бы, если бы была возможность, зная о возможных последствиях теперь)?

*

Оффлайн Мурашка

• Новичок
  • *
  • 9
  • Никулина
    • Просмотр профиля
По-моему, попперсы, вызывают привыкание и их надо запретить. Одна знакомая пара, чтобы украсить свои сексуальные отношения, прикупают эту химию. Они без них не чувствуют, тех эмоций, которые дают им попперсы. Вот так же и наркоманы ведут себя, подсознание требует все больше и больше, а жизнь без ежедневной дозы, для них становится скучна и однообразна.

*

Оффлайн катюха

• Новичок
  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
А я не считаю попперсы наркотиками, как-то мы с мужем к ним не привыкаем, чаще всего обходимся без них. Прибегаем к попперсам в исключительных случаях, чтоб уж оторваться так оторваться! Может просто мы не так часто их используем, в среднем 3-4 раза в месяц, так что ничего схожего с наркотиками я не вижу. Попперсы - это незаменимая вещь в случаях, когда хочется подарить своему сексуальному партнеру такие чувства, которые он будет еще долго вспоминать.